INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook запустит кадровый сервис

 
Facebook запустит кадровый сервис Нижний Новгород, 09.07.2012, INNOV.RU

Руководство Facebook объявило о намерении внедрить очередной поисковый сервис. После неудавшегося IPO соцсеть начала стремительно терять пользователей, ввиду чего возникла необходимость в поиске новых решений для того, привлечения посетителей.  

Руководство Facebook объявило о намерении внедрить очередной поисковый сервис. После неудавшегося IPO соцсеть начала стремительно терять пользователей, ввиду чего возникла необходимость в поиске новых решений для того, привлечения посетителей. Уже было введено множество поисковых сервисов. Так каждый пользователь в Facebook запросто сможет узнать, где заказать шкаф купе или какие товары востребованы в этом сезоне.

На сей раз в Facebook собрались внедрить сервис поиска и вакансий и подбора персонала. Алгоритмы сервиса будут направлены на сбор объявлений с других сайтов и предоставление этой информации пользователям.

Сервисы поиска работы пользуются огромной популярностью у пользователей интернета, поэтому эксперты дают благоприятные прогнозы для новой функции социальной сети. Точно известно, что с Facebook будут сотрудничать минимум три поисковых сервиса, Jobvite, and Work4 Labs и BranchOu. Таким образом, у Facebook есть все шансы составить конкуренцию LinkedIn.

Объём рынка кадровой индустрии в США составляет около 4,3 млд долларов, так что Facebook готовит себе благодатную почву. Запуск сервиса планируется в начале августа.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012