INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

HeadHunter начал принимать видеорезюме

 
HeadHunter начал принимать видеорезюме Нижний Новгород, 17.07.2012, INNOV.RU

Компания HeadHunter запустила на сайтах hh.ru, career.ru и rabota.mail.ru сервис "Видеопрезентация". Теперь любой пользователь системы может прикрепить к стандартному резюме в текстовой форме видеозапись. Форма видеорезюме появилась в мире около двух лет назад, в России она почти не распространена.

Компания HeadHunter запустила на сайтах hh.ru, career.ru и rabota.mail.ru сервис "Видеопрезентация". Теперь любой пользователь системы может прикрепить к стандартному резюме в текстовой форме видеозапись. Об этом сообщается в пресс-релизе HeadHunter, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Соискателям предлагается записать видеофайл со своими ответами на интересующие большинство работодателей вопросы. Видео с ответами будет доступно работодателям, просматривающим персональные данные соискателя. Резюме с видео будут отмечаться для работодателей особым значком. Автор сможет удалить любую запись и добавить новую.

Чтобы воспользоваться сервисом "Видеопрезентация", зарегистрированным пользователям нужно зайти в режим редактирования своего резюме и нажать ссылку "Записать видео" в специальном подразделе. Новые пользователи, только создающие резюме, смогут сделать это после сразу после регистрации.

В сообщении компании отмечается, что новый сервис позволит соискателю "выгодно представить свои сильные стороны на видео и потренироваться перед настоящим собеседованием". Предполагается, что использование видео позволит работодателям быстрее оценивать качества соискателей и сделать процесс поиска работников более эффективным.

Форма видеорезюме появилась около двух лет назад. В настоящее время она распространена в странах Европы и в США, но по-прежнему уступает стандартному текстовому резюме по популярности в десятки раз. В России услуги по загрузке видеорезюме обычно предоставляют специально созданные для этого сайты, а не агентства по поиску персонала.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  lenta.ru

фото:  Скриншот с сайта HeadHunter



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012