INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Утрениий обзор 14 февраля: о Дне Влюбленных...в компьютер

Утрениий обзор 14 февраля: о Дне Влюбленных...в компьютер 14.02.2013 07:00

текст: Ирина Шихова | фото: www.diary.ru | просмотров: 2566

Утрениий обзор 14 февраля: о Дне Влюбленных...в компьютер


14 февраля для многих является одним из самых романтичных дней в году. Это время открыток, цветов, конфет и прогулок. Но мало кто знает, что это еще и день изобретения первого компьютера!

Именно 14 февраля 1946 всему миру был представлен первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I. Разрабатывался этот компьютер для нужд американской армии(для проведения военных расчетов, планирования и программирования). ENIAC стал первым компьютером, работающим на решение конкретных практических задач. Правда, проработал он чуть больше полугода и был разобран уже в октябре 46 года.

Тем не менее именно ENIAC считается прототипом современных компьютеров, а сам день 14 февраля влюбленные в компьютер нарекли "Днем компьютерщика".

Для тех же, кто более пылкие чувства испытывают к своей второй половине, а не к "железу", 14 февраля по-прежнему является Днем Всех Влюбленных. Об истории и традициях этого праздника Вы можете прочитать в нашей "Теме недели". Там же мы подобрали для нижегородцев несколько романтичных мест города, куда непременно нужно отправиться в этот волшебный день.

Если же 14 февраля Вы решили остаться дома, рекомендуем приготовить особенный ужин. Например, вкусный салат с авокадо, ананасами и креветками. Рецепт тут.

Будете ли Вы в этот день обнимать вторую половинку или нежно покликивать по компьютерной мышке, - в любом случае, пускай этот день выделяется из серых будней! Хорошего всем праздника!

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик