INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Завтра состоится главный ЕГЭ по выбору – обществознание

Завтра состоится главный ЕГЭ по выбору – обществознание 09.06.2013 14:43

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2214

Завтра состоится главный ЕГЭ по выбору – обществознание


Завтра участники единого госэкзамена сдают один из двух предметов по выбору: или химию, или обществознание. Это именно так, или - или. То есть, либо ты будущий химик, либо – менеджер. Большинство выпускников обоснованно хотят стать экономистами, менеджерами, специалистами по персоналу и т.д.  Оба экзамена начнутся, как обычно, в 10.00 по местному времени.
По данным Рособрнадзора, сдать ЕГЭ запланировали 750 тысяч одиннадцатиклассников. Из числа экзаменов по выбору чаще всего выпускники выбирали обществознание - свыше 500 тысяч человек; физику - более 220 тысяч; историю - около 190 тысяч; биологию - около 180 тысяч; химию - свыше 110 тысяч; английский язык - более 90 тысяч выпускников. Традиционно, меньше всего участников ЕГЭ по немецкому, французскому и испанскому языкам. В среднем, участники ЕГЭ хотят сдать по 3 - 4 экзамена.

В Нижегородской области обществознание в 2013 году выбрали 11287 человек из 15646 выпускников 11-х классов. Кстати, физику выбрали 5308 выпускников, историю - 3472, биологию – 3447 человек.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из 3-х частей, включающих 39 заданий. Часть 1 включает 24 задания с выбором ответа. К каждому заданию даётся 4 варианта ответа, один из которых правильный. Часть 2 состоит из шести заданий, на которые надо дать краткий ответ в виде числа, слова, словосочетания или последовательности букв. Часть 3 включает девять заданий, требующих развёрнутого ответа (дать объяснение, описание или обоснование, высказать и аргументировать собственное мнение). Выполняя последнее задание работы, школьник может проявить свои знания и умения в привлекательной для него сфере.

За каждый правильный ответ в зависимости от сложности задания даётся от одного до пяти баллов. Баллы, полученные за все выполненные задания, суммируются.

Уже никто не удивляется вбрасыванию в интернет ответов на тесты ЕГЭ.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик