INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

TheatreHD «Отелло»: отзыв читателя INNOV

TheatreHD «Отелло»: отзыв читателя INNOV 13.11.2013 11:38

текст: Ирина Шихова | фото: kublog.ru | просмотров: 2379

TheatreHD «Отелло»: отзыв читателя INNOV


В рамках театрального фестиваля, который сейчас проходит в «Синема Парк Фантастика», состоялся показ постановки «Отелло» Королевского национального театра.

Один из читателей портала INNOV, Виктор Крашенинников, поделился своими впечатлениями от этой необычной постановки знаменитой прессы великого мастера пера Уильяма Шекспира: 

«Ставить классическую пьесу в переложении на современное время - непростая задача. 

Во-первых, можно не оправдать ожиданий зрителя, который хочет увидеть актеров в традиционных костюмах того времени, той обстановке. 

Во-вторых, нравы, общество, да и сам мир непрерывно меняются, поэтому некоторые аспекты пьесы могут показаться странными или, как говорится, "не к месту" в современном мире. К примеру, сама война Кипра с турками вызывала некоторое недоумение, ведь мы прекрасно знаем, что сейчас никакой войны нет. 

Поэтому приходится делать некоторые допущения. 

Даже может возникнуть и чувство некоторой несерьезности происходящего, ведь режиссер всё переделал на современный лад. 

Может показаться, ну какая тут Дездемона, какой Отелло? Куда в современном ритме и образе жизни вставить такие мощные душевные переживания, которые испытывают Шекспировские герои? Им нет места в мире легковерности, эгоизма и распущенности. 

Но нет! Именно это утверждение и пытается разрушить режиссер постановки  Николас Хитнер. 

В первую очередь и нужно показать современному зрителю, что некоторые истины и морали никогда не будут забыты и не потеряют своей актуальности, важности и ценности. 

И именно по этой причине такие постановки обретают особенную важность, ведь выйдя из зала (кино)театра, зритель уже не сможет сказать: «Эх, как раньше жили, как чувствовали...».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик