INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Нижнем Новгороде пройдет специальный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе»

В Нижнем Новгороде пройдет специальный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» 23.05.2013 10:30

текст: Ирина Шихова | фото: ЗАО «СИНЕМА ПАРК» в г.Нижний Новгород | просмотров: 3087

В Нижнем Новгороде пройдет специальный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе»


4 июня в кинотеатре «Синема Парк Фантастика» состоится премьерный показ фильма «Гагарин. Первый в космосе».

«Синема Парк» как всегда порадует своих зрителей сюрпризами. На специальный показ в Нижний Новгород приедут участники съемочной группы фильма про первого космонавта.

Хочешь попасть на премьерный показ с участием съемочной группы? Участвуй в нашем конкурсе и выигрывай пригласительные на специальный показ фильма в «Синема Парк Фантастика».

О фильме

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. История об обычном парне, попавшем в необычные обстоятельства, о человеке, которому было предначертано судьбой первым шагнуть в космос. Основной лейтмотив фильма – борьба за право быть первым.

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших.

Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жесткого, порой бесчеловечного отбора.

В дальнейшем, из первого отряда космонавтов в космос слетали только 12 человек, остальные выбыли по разным причинам: один заживо сгорел в барокамере, другой бросился под поезд, но даже гибель товарищей не смогла остановить безудержного стремления к мечте.

В ролях:
Ярослав ЖАЛНИН, Михаил ФИЛИППОВ, Владимир СТЕКЛОВ, Ольга ИВАНОВА, Вадим МИЧМАН, Даниил ВОРОБЬЕВ, Надежда МАРКИНА, Виктор ПРОСКУРИН, Инга ОБОЛДИНА и другие

Режиссер:
Павел ПАРХОМЕНКО

Сценарий:
Олег КАПАНЕЦ, Андрей ДМИТРИЕВ

Генеральный продюсер:
Олег КАПАНЕЦ

Оператор:
Антон АНТОНОВ

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик