Загрузка

Баскетбольный клуб «Жальгирис» обыграл БК «Нижний Новгород»

Баскетбольный клуб «Жальгирис» обыграл БК «Нижний Новгород» 25.03.2013 08:10

текст: Спорткор Ирина | фото: pravda-nn.ru | просмотров: 1130

Игра в трех четвертях была равной, лишь в последнем отрезке игры сопернику удалось создать отрыв.
В выездном матче в турнире «ВТБ 2012-13» нижегородский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не сумел одолеть лидера группы  «В» баскетбольный клуб «Жальгирис». Оказав достойное сопротивление литовскому клубу, нижегородцы проиграли со счетом 62:69. При этом стоит отметить, что игра в трех четвертях была равной, лишь в последнем отрезке игры сопернику удалось создать отрыв, где нижегородцы не сумели противостоять литовскому клубу.
Самым результативным игроком «Нижнего Новгорода» стал Томпсон, записавший на свой счет 19 очков плюс 9 подборов. Так же отличились Панин (17 + 7 подборов), Антонов (11), Шашков (9 + 5 подборов). Лучшим у «Жальгириса» стал Кузьминскас 18 очков и  7 подборов.
Главный тренер команды Зоран Лукич комментируя итоги матча сказал, что три четверти команда показывала баскетбол очень хорошего уровня. Провал в четвертой четверти случился из-за усталости игроков основы, некоторые из них травмированы. Так же главный тренер поблагодарил американского форварда Дижона Томпсона, которому пришлось выйти на площадку  «Жальгирис Арены» с ангиной. Из всего этого следует сделать вывод, что БК «Нижний Новгород» имеет серьезные трудности с игровым составом, в котором лидеры клуба не смогут выйти на площадку в ближайшее время.
«По сути, у нас в настоящий момент сложилось крайне непростая ситуация, из которой очень сложно найти выход»,- сказал Зоран Лукич, сообщается на сайте БК «Нижний Новгород»