Питерский «Зенит» разгромил нижегородскую «Волгу»

Питерский «Зенит» разгромил нижегородскую «Волгу» 05.08.2013 09:21

текст: Спорткор Ирина | фото: fcvolgann.ru | просмотров: 916

«Проигрыш «Зениту» – это трагедия. Оборона «Волги» – это катастрофа».
В домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» проиграла питерскому «Зениту» со счетом 1:3.  Матч состоялся на Центральном стадионе «Локомотив» при полном аншлаге на зрительских трибунах.

Уже на 19-ой  минуте «Зенит» открыл счет. Португальский нападающий питерского «Зенита» Мигель Данни поразил ворота, выступавшего впервые за нижегородскую «Волгу»  Артура Нигматуллина в упор.
Нижегородцам удалось быстро отыграться. Андрей Каряка через две минуты сравнял счет в матче. Счет после первого тайма был 1:1.

Не помешало питерцам, а только сплотило команду,  удаление Халка, которое произошло на 27-ой минуте встречи. Также за разговоры был удален со скамейки тренерского штаба главный тренер «Зенита», Лучано Спаллетти.

Героем матча стал Данни, который еще дважды сумел пробить ворота нижегородцев на 82-ой и 89-ой минуте матча.

Главный тренер нижегородской «Волги» Юрий Калитвинцев дал оценку своим подопечным в проигрышном матче: «Игру тяжело комментировать, поскольку эмоции еще не улеглись. Вроде бы уступили лидеру. Но мы не просто расстроены, это трагедия. Не хватило одного - поставить завершающую точку, ведь преимущество было на нашей стороне. Сказать, что не было передач с флангов? Они были. Ну, а то, что творилось в обороне, это катастрофа. Когда нам забивают три мяча с полуметра от линии ворот, надо разбираться, без паники, это рабочий момент».