«Старт» обыграл кемеровский «Кузбасс»

«Старт» обыграл кемеровский «Кузбасс» 14.02.2013 09:55

текст: Спорткор Ирина | фото: kp.ru | просмотров: 1208

Нижегородский «Старт» на позитивной волне завершил домашнюю серию игр.
Хоккеисты нижегородского «Старта» на своем ледовом поле обыграли кемеровский «Кузбасс» со счетом 5:3. Этой победой нижегородцы почти обеспечили себе место в плей-офф. Пять мячей из восьми в этой встрече было забито после розыгрыша угловых.

В первом тайме  «Старт» сразу отличился активными действиями. Два удара Евгения Черепанова и Алексея Киселева вратарь «Кузбасса» Сергей Морозов переводит на угловые. После подачи углового Руслан Галяутдинов открывает счет. Второй гол забивает Игорь Леденцов – 2:0. Нижегородцы не успокаиваются. Индивидуальный скоростной проход по центру Алексея Киселева приводит к реализации момента – 3:0. Счет не изменился к концу первого тайма.
После перерыва соперники обменялись забитыми мячами. Однако инициативу перехватывает «Кузбасс», Вадим Стасенко и Константин Зубарев сокращают разрыв в счете до минимума. Но удача была на стороне нижегородских хоккеистов. После розыгрыша углового ударом Игоря Леденцова  мяч влетел в сетку соперника. Итог встречи 5:3. Нижегородский «Старт» на позитивной волне завершил домашнюю серию игр.

Алексей Дьяков, главный тренер «Старта»: «Вообще хотел бы сказать, что третий матч мы проводим в домашней серии игр. И соперники – один лучше другого. Видно, что ребята уже несколько подустали. Сегодня выложились «вполную». За то, что выстояли в концовке, - я им очень благодарен».