В матче между пермским «Амкаром» и нижегородской «Волгой» победителя не было

В матче между пермским «Амкаром» и нижегородской «Волгой» победителя не было 01.04.2013 08:45

текст: Спорткор Ирина | фото: extra-n.ru | просмотров: 2180

Сражаясь в непростых погодных условиях, команды забили  по одному мячу.
Футболисты нижегородской «Волги» в матче 22-го тура чемпионата России не смогли обыграть пермский футбольный клуб «Амкар». Сражаясь в непростых погодных условиях, команды забили  по одному мячу, с назначенных пенальти. Таким образом, сыграв вничью с «Амкаром», «Волга» заработала лишь одно очко и расположилась на 12 месте турнирной таблицы.

Сильный снегопад и раскисшее из-за него поле не позволял соперникам бороться друг с другом. Стоит отметить, что нижегородская команда выглядела гораздо активнее пермского клуба, но до забитых мячей в первом тайме дело не дошло.

Во втором тайме «Волга» продолжила атаковать. Белозеров, сбив  Максима Канунникова, заработал пенальти в свои ворота. 11-метровый уверенно реализовал болгарин Георги Пеев. Это был не последний пенальти, назначенный судьей в этом матче. Не прошло и десяти минут, как Артур Саркисов заработал пенальти у ворот «Амкара», сражаясь  с Дмитрием Белоруковым. Вернувшийся в строй «Волги»  Алексей Сапогов, уверенно реализовал пенальти. Со счетом 1 : 1 закончилась борьба «Волги» и «Амкара».

Главный тренер нижегородской «Волги», Юрий Калитвинцев,  в послематчевом интервью выразил недовольство от результата прошедшего матча, отметив при этом, что от самой игры, которую провели нижегородцы, больше плюсов.
Следующий матч нижегородская «Волга» проведет 6 апреля, в котором сразится с ЦСКА.