Важнейшая победа нижегородского «Торпедо»

Важнейшая победа нижегородского «Торпедо» 17.01.2013 08:23

текст: Спорткор Ирина | фото: spbhl.ru | просмотров: 1266

Итог встречи 3:2
Нелегким выдался прошедший матч  для нижегородского ХК «Торпедо». Подопечные Вячеслава Рьянова встречались на ледовой арене с донецким «Донбасом». Всем, кому не безразличен, нижегородский хоккей понятна важность этой победы. В упорнейшей борьбе «Торпедо» одержал победу над ХК «Донбас», тем самым сохранил надежду для выхода команды в плей-офф.

Первый период команды провели в равной борьбе, но удача была на стороне нижегородцев, реализовав большинство, Тернберг забросил первую шайбу. Но соперники не растерялись и спустя десять минут восстановили равновесие. Во второй двадцатиминутке гости вывели свою команду вперед и с этим результатом ушли наперерыв. В решающем третьем периоде «Донбас» старался закрепить свое преимущество, но нападающий Михаил Варнаков, реализуя численное преимущество, хлестким точным ударом сравнял счет, переведя игру в овертайм, который не принес командам победы. Лишь в серии буллитов ХК «Торпедо» оказался удачливее своих соперников. Итог встречи 3:2.

Вячеслав Рьянов, главный тренер «Торпедо» комментируя игру своих подопечных сказал, что команда настраивалась на эту игру, отметив важность каждой игры для выхода в плей-офф, надеясь, что победа поднимет настроение и боевой дух хоккеистов.