В течение ближайшей пятилетки мир увидит полностью самоуправляемый автомобиль от Ford. Как сообщили представители компании, машине будет абсолютно не нужен водитель, поэтому в ней не предусмотрены педали и даже руль. В Ford Motor Company считают, что наибольшей популярностью новинка будет пользоваться в службах доставки товаров и различных сервисах по совместному использованию транспортных средств. Также в концерне предполагают, что для такого «транспорта будущего» в городах постепенно появятся специальные зоны.
Стоит отметить, что Ford – не единственная корпорация, плотно работающая над созданием автономных машин. Так, например, разработки в этом направлении есть и у автоконцерна Toyota. Определенные функции, например, возможность самостоятельной парковки, уже добавлены некоторым моделям.
Ранее мы сообщали, что в следующем году Ford представит
Ford Focus RS500 – экстремальный автомобиль, производительностью 400 лошадиных сил. Машина может быть выставлена уже весной на экспозиции в Женеве или Нью-Йорке.