INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Смерть на Ниле» Агаты Кристи будет вновь снята


Экранизацией займется 20th Century Fox.



22.11.2017 10:17
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1887

«Смерть на Ниле» Агаты Кристи будет вновь снята
После успешного релиза «Убийства в Восточном экспрессе», где, кстати, есть намек на продолжение, студия 20th Century Fox подтвердила, что снимет и «Смерть на Ниле». 

«Смерть на Ниле»  - один из ключевых детективов Агаты Кристи. Книга была опубликована в 1937 году, а впервые экранизирована в 1978. Фильм имеет премии «Оскар» и BAFTA за лучший дизайн костюмов (Энтони Пауэлл). Первый из шести фильмов, где роль Эркюля Пуаро исполнил Питер Устинов. Музыку к картине написал Нино Рота. Кроме Устинова в «Смерте на Ниле» снялись Джейн Биркин, Мэгги Смит  и другие выдающиеся актеры. 

Сценарий к новой экранизации «Смерти на Ниле» напишет сценарист «Убийства в Восточном экспрессе» Майкл Грин. Участие Кеннета Браны в качестве режиссера новой картины, а также исполнителя главной роли еще официально не подтверждено. О дате релиза пока также ничего неизвестно. 

Ранее мы писали, что самым популярным произведением Агаты Кристи была названа книга «Десять негритят» - история о десяти незнакомцах, собранных в замке на острове и погибающих по одному. У романа «Убийство в Восточном экспрессе» второе место.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления