INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности


Мероприятия проходят в рамках IX московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2015».



01.03.2015 14:27
2937

В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности
В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности В московском Мультимедиа-Арт-музее открыты выставки выдающихся фотографов современности
Сразу три выставки начали работу в Мультимедиа-Арт-музее Москвы (МАММ). 

До 5 апреля можно будет ознакомиться с работами культового итальянского fashion-фотографа Джан Паоло Барбьери, обладателя множества престижных наград. 

Его работы публикуются в ведущих мировых модных журналах: Vogue Italia, Vogue Paris, Vanity Fair, GQ и других престижных изданиях. Уже более сорока лет имя Барбьери ассоциируется с известнейшими домами моды: Yves Saint Laurent, Valentino, Armani, Versace, Gianfranco Ferre, Vivienne Westwood. Выставка называется «Мода и вымысел».

С 12 февраля по 10 мая в МАММ проходит выставка «Красота повседневности», где можно увидеть более ста фотографий культового французского фотографа Робера Дуано

Широкой публике мастер фотографии известен, как автор знаменитого и бесконечно тиражируемого «Поцелуя на площади Отель де Виль». В конце 80-х эта работа наделала немало шума и даже навредила репутации автора: одна из множества пар, утверждавших, что на снимке запечатлены именно они, подала иск в суд. Дуано выиграл дело, но вынужден был признать, что кадр постановочный и он никогда бы не решился прсто так снимать целующихся на улице. 

Директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова называет его «фотографом взаимоотношений».

И третья выставка открыла свои двери только вчера. Персональная выставка всемирно-известного фотографа Альберта Уотсона, который снимал знаменитостей и работал с популярными журналами.

Снимок, круто изменивший жизнь начинающего фотографа – портрет Альфреда Хичкока с рождественской птицей. Знаменитого режиссёра он запечатлел в духе его фильмов:

«Я жутко волновался. Фото должны были напечатать в праздничном выпуске одного из модных журналов вместе с рецептом рождественской утки. Это была моя идея держать ее именно так. Это в духе Хичкока, когда кого-то душат», – рассказывал Уотсон.

Фотографии:
Робер Дуано. Поцелуй на площади Отель-де-Виль.
Джан Паоло Барбьери. Одри Хепберн в Valentino. 
Робер Дуано. Хлеб Пикассо.
Альберт Уотсон. Альфред Хичкок. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления