INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

1,76 миллиона должников не выпустят из России на Новый год


Общая сумма долга за год увеличилась на 400 миллиардов рублей.



06.11.2015 08:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2046

1,76 миллиона должников не выпустят из России на Новый год
На Новый год просроченные платежи по кредитам, жилищно-коммунальным услугам, алиментам и налогам помешают выехать за границу 1,7 миллиона наших соотечественников. Такие данные, полученные в результате исследования, озвучило коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн».

Представители агентства рассказали, что была проделана большая работа, проанализировано множество постановлений судебных приставов. В результате был составлен прогноз на декабрь текущего года, согласно которому, число невыездных должников выросло на 41 % по сравнению показателем прошлого года. В 2014-м на новогодние праздники за рубеж не пустили 1,2 миллиона должников.

Стоит отметить, что за прошедший год суммарная задолженность россиян, которым запрещён выезд из страны, стала больше на 400 миллиардов рублей. Эксперты уверены, что такая ситуация связана с кризисом. Гражданам стало намного труднее выплачивать долги, а кредиторы всё чаще доводят дело до суда.

К слову, в настоящее время выезд за границу запрещён лицам, долг которых превышает 10 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления