INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Часть россиян могут полностью освободить от налогов


В первую очередь это касается тех, кто получает зарплату на уровне прожиточного минимума.



02.12.2016 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

Часть россиян могут полностью освободить от налогов
Часть россиян могут полностью освободить от налогов. Так, сейчас правительство нашей страны рассматривает возможность освободить от подоходного налога тех россиян, которые получают зарплату на уровне прожиточного минимума. Об этом вчера, 1 декабря, заявила вице-премьер Ольга Голодец. По словам чиновника, этот вопрос достаточно активно обсуждается в правительстве страны.

Голодец отметила, что как о программе борьбы с бедностью, речь идёт о возможности, и сейчас она просчитывается, освобождения от подоходного налога тех людей, которые получают заработную плату на уровне прожиточного минимума.

Напомним, три месяца назад, в начале сентября текущего года, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что обсуждения вопроса возможного введения прогрессивной шкалы подоходного налога продолжатся.

Стоит отметить, что величина прожиточного минимума на душу населения в нашей стране в третьем квартале этого года составила 9889 рублей. При этом налог на доходы физического лица (НДФЛ) составляет тринадцать процентов.

В свою очередь эксперты говорят о том, что этот вопрос будет достаточно долго обсуждаться, на это уйдёт как минимум 2-3 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления