INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чешская газовая компания начнет принимать платежи в биткоинах


Таким способом ее руководство рассчитывает привлечь молодых клинетов.



26.05.2018 10:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1263

Чешская газовая компания начнет принимать платежи в биткоинах

Чешская газовая компания Pražská plynárenská объявила о решении начать со следующего месяца прием платежей за свои услуги в биткоинах, пишет интернет-издание anycoin.news. Глава компании Павел Янечек считает, что введение формы оплаты в криптовалюте будет способствовать притоку молодых клиентов.

Компания планирует предоставить возможность оплачивать поставки газа и другие услуги в биткоинах всем своим 420 тысячам клиентов, при этом в процессе проведения оплаты криптомонеты будут сразу же конвертироваться в чешские кроны. Кроме поставок потребителям природного газа пражская компания занимается техническим обслуживанием электрических и обогревательных приборов, телекоммуникационного оборудования и транспортных средств, а также участвует в нескольких IT-проектах.

Следует отметить, что в Праге в настоящее время быстро растет число блокчейн-стартапов, а криптовалюты активно внедряются в самые разные сферы жизни и деятельности. В частности, недавно были установлены криптоматы в городском метро, в городе действует единственное в мире Биткоин-кафе, а местные коворкинг PaperHub и Институт крипоанархии проводят обучение пониманию основ функционирования криптовалютного рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления