INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добытчикам криптовалют в России могут предоставить скидку на электроэнергию


Для добытчиков нужно создать максимально благоприятные условия.



04.09.2017 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1117

Добытчикам криптовалют в России могут предоставить скидку на электроэнергию
Добытчикам криптовалют в Российской Федерации могут предоставить скидку на электроэнергию. Так, стало известно, что уже ведётся подготовка соответствующего законопроекта.

По словам представителей ИРИ и Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна, кроме легализации криптовалюты в нашей стране нужно создать максимально благоприятные условия для её добытчиков.

Специалисты отмечают, что эффективное решение этой задачи позволит вывести РФ в лидеры по «добыче» криптовалют. По словам специалистов, речь идёт о том, что это решение позволит значительно увеличить объём виртуальных средств в России, а также приведёт к появлению блокчейн-инфраструктуры.

По предварительным данным, ИРИ и РАКИБ уже в ближайшее время запустят пилотный проект о льготах для добытчиков криптовалют. По словам представителей организаций, это связано с тем, что в этой сфере самым дорогостоящим ресурсом является именно электроэнергия, ведь необходимо постоянно охлаждать видеокарты, которые используются для добычи криптовалют. Предварительные расчёты показывают, что месяц работы крупной фермы обходится россиянам в более чем шесть миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления