INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экономить на отоплении теперь проще


Экономить на домашнем отоплении теперь стало гораздо проще. По словам начальника теплосетей столицы отечественная отопительная система не совершенна.



24.03.2014 15:34
фото: INNOV
1543

Экономить на отоплении теперь проще
У старых труб большая теплопотеря, а ее компенсация ложится на плательщиков повышенными тарифами. Сегодня появилась возможность экономить на отоплении установив дома энергосберегающие окна. Такие конструкции на отечественном рынке предлагают разные бренды, позиционирующие свою продукцию как самую эффективную и самую экономичную. Итак, вопрос: стоит ли покупать такие окна и действительно ли они позволяют экономить на отоплении?

Разумеется, установить в своем доме энергосберегающие окна – это высокорентабельная инвестиция в условиях отечественного сурового климата. Средства, инвестированные в покупку таких окон, наверняка окупятся за счет снижения теплопотерь на 50% в сравнении с обычными стеклопакетами.

Как обеспечивается энергосбережение? Сегодня пользуются популярностью энергосберегающие окна, которые способствуют сбережению тепла в помещении. Снизить теплопроводность окон можно двумя способами: сделать энергосберегающими рамы или сами стекла. Низкая теплопроводность рам достигается за счет более плотного притвора рам и использования герметичных уплотнителей. Оптимальными характеристиками теплосбережения отличаются рамы, изготовленные из дерева, или рамы, произведенные с применением ПВХ профиля.

Но в максимальной степени окна становятся энергосберегающими благодаря стеклам с уникальным низкоэмиссионным покрытием. Это специальное покрытие, обеспечивающее прохождение коротковолнового солнечного излучения извне и в то же время препятствующее выходу теплового длинноволнового излучения из помещения наружу.

Суть энергоэффективности заключается в том, что при обычных окнах зимой за отопление вы платите н-ную сумму денег, в то время как, установив новые стеклопакеты, вы будете платить от 50% до 70% от прежней суммы. Статистика эксплуатации новых энергосберегающих окон показывает то, что экономить можно не только на отоплении зимой, но и на кондиционировании летом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления