INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Франция намерена поддерживать компании, привлекающие средства на ICO


Страна планирует стать лидером в отрасли ICO.



02.04.2018 00:27
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1964

Франция намерена поддерживать компании, привлекающие средства на ICO

Французский министр экономики Бруно Ле Мер поделился планами правительства государства по развитию криптоотрасли. В первую очередь, государство заинтересовано в поддержке и развитии компаний, которые будут привлекать средства на ICO. Кроме планов по поддержке существующих компаний, государство заинтересовано в появлении новых стартапов в данной отрасли.

Одной из поддерживающих мер, по мнению министра, является лицензирование данной деятельности. Управление по финансовым рынкам Франции будет выдавать лицензии по ICO-проектам, защищающие их интересы. Таким образом, компании, которые не получат лицензию, осуществлять свою деятельность не смогут.

Как считает министерство, данные меры помогут сделать Францию лидерующим узлом в мире по проведению ICO. Криптовалютный рынок станет более защищенным с юридической точки зрения.

Уже сейчас правительство ведет активную деятельность по выявлению недобросовестных компаний, привлекающих клиентов ложными обещаниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления