INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Израиль потратит 6 миллионов долларов, чтобы привлечь туристов из России


Государство будет активно продвигать своё направление на нашем рынке.



14.11.2015 18:41
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1964

Израиль потратит 6 миллионов долларов, чтобы привлечь туристов из России
Не менее 6 миллионов долларов намерено потратить Министерство туризма Израиля на то, чтобы привлечь в страну российских туристов. Как рассказал СМИ гендиректор ведомства Амир Халеви, эти средства будут направлены на продвижение израильского направления на рынке России в 2016 году.

По словам Халеви, порядка 6-7 миллионов, а в случае эффективности даже больше, будет выделено, начиная с января следующего года. При этом 15 % от данной суммы будет потрачено на сотрудничество с российскими туроператорами.

Известно, что в настоящее время по количеству туристов, ежегодно приезжающих в Израиль, наша страна находится на втором месте. Первое занимают США. Однако всё же в 2015 году турпоток из РФ заметно снизился. Повлиял на это, разумеется, экономический кризис. Так, за 9 месяцев текущего года в Израиле побывали 328,6 тысячи наших соотечественников, что на 23 % меньше, чем в 2014-м.

Отмечается, что в следующем году Израиль планирует до 50-90 миллионов долларов увеличить общий бюджет продвижения своего направления на мировом рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления