INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как майнить биткоин и другие криптовалюты?


Как майнить другие криптовалюты, если биткоин не доступен?



21.06.2018 11:17
фото: INNOV.RU
1186

Как майнить биткоин и другие криптовалюты?

Многие пользователи, которые лишь недавно узнали о биткоине, желали достать его на своем компьютере. Да, несколько лет назад это было реально, но после того, как многие крупные игроки на рынке инвестиций оценили, что биткоин принесет им огромную прибыль, сразу же вложились в создание современных чипов. Поэтому сегодня данную криптовалюту можно только купить.

Сейчас функционируют специальные схемы, известные как ASIC, обеспечивающие майнинг цифровых валют. Они позволили в несколько сотен раз увеличить скорость добычи монет, в сравнении со стандартными компьютерами. Мощности сети биткоинов стремительно растут, из-за чего криптовалюту на простом ПК теперь не получить.

Материал подготовлен специалистами сайта coinspot.io.

Есть альтернативное решение

Исходный код биткоина открытый, и некоторые разработчики занялись созданием огромного количества других цифровых валют в качестве альтернативы популярнейшей онлайн валюте. Они еще известны, как альткоины или форки. Отметим, что разработчики при создании альтернативы преследуют разные цели, поэтому и методы их использования тоже различаются.

С помощью одних форок можно куда быстрее осуществлять транзакции, а с помощью других – получать больше монет. Особой популярностью среди остальных альтернатив биткоина пользуется лайткоин.

Какой с этого смысл? – спросите Вы. А такой, что чипы для ASIC работают только с определенными алгоритмами шифрования майнинга цифровых валют, среди которых, SHA-256 для Bitcoin и SKRYPT для Litecoin. А разработчики выпускают собственные криптовалюты с алгоритмом, который существенно отличается от того, что действует для устройств на базе ASIC. Это позволяет снизить мощности сети, облегчить получение форков и майнить их и на простых ПК.

Как майнить другие криптовалюты, если биткоин недоступен?

Все очень просто. Следуйте поэтапной инструкции:

  1. Выберите цифровую валюту, которую собираетесь майнить.
  2. Выберите площадку для добычи криптовалюты (пул).
  3. Скачайте майнинговую программу.
  4. Запустите программу, настройте ее под себя.
  5. Выведите полученные монеты на кошелек.

1. Выберите криптовалюту

Наиболее часто используемой единицей измерения скорости майнинга является «килохеши в секунду» (kh/s). Для начала необходимо выяснить, какую скорость выдает ваше устройство – об этом вам скажут показатели видеокарты. Таблицу с характеристиками и скоростью видеокарт вы с легкостью найдете в интернете.

Чтобы остановить выбор на наиболее оптимальной для майнинга валюте, изучите соответствующую таблицу на ресурсах whattomine и coinwarz. Важнее всего учитывать такие два показателя, как Revenue/Profit (per day), то есть «суточную прибыль», и Exchange Volume, означающий число монет для продажи по определенной стоимости с целью получения дохода, указанного в поле «суточной прибыли».

Рекомендуется один раз в сутки менять полученные монеты на биткоины, так как альткоины довольно часто падают в цене.

2. Поиск пула

Как только вы отыщите подходящую криптовалюту, необходимо найти площадку для добычи монет. Да, майнить можно и самостоятельно, однако наибольших результатов вы добьетесь в том случае, если будете делать это сообща, с другими майнерами в пуле.

Пул – это веб-ресурс, где изобилие майнеров вместе добывают цифровую валюту. Чем масштабнее пул, тем больше вы получите монет. Такие сайты указываются, как правило, в соответствующих разделах на официальных ресурсах криптовалют или форумах, посвященных майнингу.

Главное, от чего стоит отталкиваться при поиске сайта – мощность добычи монет и комиссионные.

3. Выбор майнингового приложения

Самыми популярными современными приложениями, с помощью которых майнят криптовалюту, являются ccMiner и sgMiner.

4. Запустите и настройте программу

Этой теме стоит посвятить отдельную статью.

5. Установите личный кошелек или создайте его на бирже

Он нужен для перевода монет на свой счет. Как правило, кошельки доступны для скачивания на официальных веб-сайтах цифровой валюты, но есть и другие способы. Заходите на страницу coinmarketcap, находите там криптовалюту, которую майните, изучаете, где она торгуется больше всего, и регистрируетесь на этой бирже.

Затем в личном кабинете отыскиваете криптовалюту и кликаете на «Deposit», чтобы получить адрес для внесения монет. Добыв первые средства, их можно отправить на кошелек, созданный на бирже. Затем монеты можно либо поменять на биткоин, либо дожидаться, пока цена на криптовалюту будет расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления