INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать теплообменник


На что обратить внимание при покупке.



10.07.2017 18:22
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
21121

Как выбрать теплообменник
В промышленности и проведении многих работ в других отраслях нередко возникает необходимость в охлаждении или нагревании определенных веществ либо материалов. Также может потребоваться поддержка установленной температуры. Справиться с решением этих задач помогает теплообменник, в том числе теплообменник росвеп. Чаще всего подобные устройства используют для нужд сельского хозяйства, а также для отопительных систем и горячего водоснабжения. Даже в пищевом производстве, порой, не обойтись без теплообменника. Оборудование помогает в пастеризации продуктов питания, например, молока, соков, пива. С ним ежедневно сталкиваются и люди, имеющие дома холодильник и кондиционер, поскольку в этой технике также проходят теплообменные процессы.

На сегодняшний день известно несколько видов теплообменников, в том числе паяный и кожухотрубный. Для того, чтобы выбрать оборудование, необходимо точно понимать, для каких целей оно будет использоваться. Если вы затрудняетесь с выбором, то стоит обратиться к специалистам за консультацией. Вероятно, вам подойдет пластинчатый теплообменник машимпэкс. Он нашел свое применение в жилищно-коммунальном хозяйстве, машиностроении, металлургии, нефтехимической и газовой промышленности, в пищевом производстве. Эксперты заявляют, что пластинчатые конструкции отличаются максимальную эффективностью теплоотдачи, поскольку имеют большую по габаритам наружную площадь. Также профессионалы обращают внимание на высокую производительность таких теплообменников и оптимальную стойкость к внешним воздействиям, что обеспечивает широкий спектр их применения.

На сегодняшний день рынок предлагает нам теплообменное оборудование от разных производителей. Здесь также стоит быть предельно внимательными, отдавая предпочтение компаниям, которые занимаются его производством не первый год. Надежность в вопросе выбора подобных устройств играет весьма значительную роль. Допустим, теплообменники sondex выпускает завод в Дании. Компания осуществляет разработку и поставку соответствующего оборудования уже более тридцати лет и предлагает покупателям довольно широкий ассортимент.

Так или иначе, выбор теплообменника будет зависеть еще и от вашего бюджета. Но даже недостаток средств не должен стать поводом для покупки оборудования от непроверенных производителей. Для получения важных рекомендаций по выбору устройства стоит обратиться к специалистам. Они и помогут вам выбрать наилучший товар с оптимальным соотношением «цена-качество».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления