INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крупная гонконгская криптобиржа меняет «место жительства»


OKEx собирается переехать на Мальту.



12.04.2018 16:04
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1665

Крупная гонконгская криптобиржа меняет «место жительства»
Одна из самых крупных цифровых бирж готовится к переезду на Мальту, об этом сообщает информационный источник со ссылкой на сайт самой биржи. Руководство OKEx уже провело несколько переговоров с правительством островного государства и представителями его регулирующих органов. По всей видимости, переговоры прошли успешно, так как руководитель биржи Крис Ли заявляет о своей уверенности в позиции мальтийского правительства, а также убежден в дальнейшей успешной работе своего предприятия на острове.

Мальту для постоянного нахождения биржи администрация OKEx выбрала неслучайно: статистические данные говорят о том, что на территории небольшого государства весьма бурно развивается цифровая экономика, а само государство ведет индивидуальную политику в сфере криптовалют. Мальта активно защищает криптовалютных трейдеров, борется за строгое соблюдение принципа «знай своего клиента», а также пресекает отмывание денег в криптосфере. Криптовалютная линия экономического развития этого государства существенно отличается от позиции по этому вопросу таких продвинутых стан, как США, Китая или Индии, которые в основном идут по пути ее усложнения. В планах OKEx присоединение к такому крупному объединению, как Malta Blockchain, а так же биржа собирается участвовать в саммите DLT Delta Conference, который состоится в середине осени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления