INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеров заставят выйти из тени


Власти Венесуэлы пошли на жесткие меры.



16.12.2017 01:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1672

Майнеров  заставят выйти из тени
Венесуэльское правительство считает необходимым обладать полной информацией о майнерах. Добывать криптовалюту, не сообщая о своей деятельности, люди больше не смогут. Уже 22 декабря в стране будет запущена онлайн-регистрация, в ходе которой и будут получены данные обо всех, кто занимается майнингом. При этом остаться в тени у майнеров не получится, заявить о себе государству граждане обязаны по закону, сообщает bits.media.

Суперинтендант по криптоденьгам в Венесуэле Карлос Варгос заявил, что позиция государства является предельно простой: власти должны знать, кто занимается майнингом и какое оборудование для этого использует. Предполагается, что от легализации статуса майнеры даже выиграют, ведь так они смогут претендовать на защиту на законодательном уровне. Однако, далеко не все придерживаются данной точки зрения.

Стоит отметить, что ситуация с майнерами в стране остается довольно напряженной, их арестовывают, предъявляя довольно серьезные обвинения. Из-за этого многие люди хотели бы остаться в стороне от правового поля и вовсе не попадаться на глада представителям государственной власти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления