INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин готовит сценарии развития экономики до 2030 года


Документ обещают передать на обсуждение уже в начале сентября.



01.07.2015 00:54
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2252

Минфин готовит сценарии развития экономики до 2030 года

В первых числах сентября Министерство финансов России намерено представить для обсуждения 3 долгосрочных сценария развития отечественной экономики. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на помощника руководителя Минфина Максима Орешкина.

По словам Орешкина, в Министерстве разрабатывается три варианта развития финансовой составляющей России на ближайшие 15 лет: базовый, оптимистический и рисковый варианты прогнозов. При этом польза разрабатываемого документа будет заключаться в том, что прогнозы позволят оперативно реагировать на принимаемые решения в бюджетной сфере и их последствия, а также отслеживать варианты развития событий в долгосрочной перспективе.

При этом в течение года представители Министерства финансов России намерены добиться снижения инфляции до уровня в 5,5 %. При этом не исключен рост безработицы на фоне усиления циклического спада экономики. Прогноз по оттоку капитала в течение 2015 года остается прежним – на уровне 80 млрд. рублей.

Напомним, накануне Дмитрием Медведевым было подписано постановление об установлении нулевой процентной ставки по налогу на прибыль для отдельных категорий организаций в сфере социального обслуживания граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления