INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг будет стимулировать развитие стрит-ретейла в регионах РФ


Ведомство подготовило законопроект о поддержке нестационарной торговли.



18.04.2018 19:18
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1778

Минпромторг будет стимулировать развитие стрит-ретейла в регионах РФ

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что его ведомство подготовило проект закона о поддержке развития нестационарной и мобильной (развозной) торговли, целью которого станет расширение сети каналов доставки товаров от производителя к потребителю и формирование в российских регионах «полноценного стрит-ретейла».

По информации Минпромторга, в законопроекте прописаны меры по совершенствованию регулирования организации нестационарной и развозной торговли. По оценкам министерства, развитие такого направления, как автомагазины и автокафе, позволит привлечь в мобильную торговлю как минимум 220 миллиардов рублей инвестиций.

Стимулирование развития современного стрит-ретейла - не единственная за последнее время новация Минпромторга. Например, в феврале ведомство пообещало уже этой весной запустить программу развития интернета вещей, которая предусматривает предоставление проектам в этой области льготных займов всего под один процент годовых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления