INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые эксперты предупреждают инвесторов о рисках ICO


Вложения в проекты Initial coin offering назвали высокоспекулятивными.



21.01.2018 19:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1630

Мировые эксперты предупреждают инвесторов о рисках ICO
Инвестиции в проекты ICO несут немало рисков для владельцев капитала, уверены специалисты IOSCO. Данная международная организация, объединившая регуляторов рынка ценных бумаг, предупредила инвесторов о том, что вложения в проекты Initial coin offering являются высокоспекулятивными. Об этом сообщает bits.media.

В заявлении организации, в которую входят регулирующие ведомства из ста пятнадцати государств, содержится обращение ко всем инвесторам. Их призывают быть максимально осторожными при принятии решений, связанных с первичными размещениями токенов. Эксперты напоминают людям о многочисленных фактах мошенничества, выявленных при проведении ICO.

Стоит отметить, что сбор средств для стартапов при помощи Initial coin offering получил мировую известность только год назад. Но уже к началу прошлой осени проекты ICO смогли привлечь свыше трех миллиардов долларов, превысив показатели 2016 года в тридцать раз.

С ростом популярности первичного размещения токенов, подчеркивают эксперты, растет и число злоупотреблений на этом рынке. И если одни государства лишь предупреждают инвесторов о многочисленных рисках ICO, другие же – запрещают их проведение, как, например, это сделано в Китае.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления