INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Налоговая служба США проверит, платят ли криптотрейдеры налоги


В случае выявления таких фактов будут возбуждаться уголовные дела.



12.02.2018 15:08
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
4183

Налоговая служба США проверит, платят ли криптотрейдеры налоги

Федеральная налоговая служба США (IRS) сформирует группу следователей, которые будут заниматься выявлением случаев уклонения от налогов на доходы, полученные от операций с криптовалютой, пишет интернет-издание Inc.Russia. Cледователи будут уполномочены возбуждать уголовные дела, арестовывать подозреваемых и ходатайствовать об их заключении.

Пока следствие не выдвинуло ни одного обвинения в уклонении от уплаты налогов с криптовалютных операций, однако глава управления по криминальным расследованиям IRS Дон Форт не сомневается, что скоро такие дела появятся. Он напомнил, что виртуальные валюты можно использовать для ухода от налогов точно так же, как счета в иностранных банках.

Напомним, что ранее сенат Аризоны одобрил законопроект, который позволяет гражданам штата платить налоги криптовалютой. Авторы документа стремятся сделать Аризону комфортным местом для новых технологий и показать федеральным властям США и всему мира, что штат будет открыт для использования блокчейна и цифровых валют. Недавно также налог для криптотрейдеров был введен в Японии: их обязали отдавать в казну от 15 до 55 процентов прибыли. Из-за этого некоторые крупные криптоинвесторы уже переехали из Японии в Сингапур и другие страны, где операции с цифровыми валютами пока не облагаются налогами.


Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления