Нижегородская область получит более 5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили журналистам сотрудники регионального Законодательного собрания.
Все выделенные средства, в размере 5,329 миллиарда рублей, будут потрачены на подготовку Нижнего Новгорода к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года. Деньги выделены в качестве т.н. «безвозмездных поступлений».
Нижегородские власти уже определились с тратами. На завершение строительства нового моста через Волгу направят 3,062 миллиарда рублей. Реконструкция проспекта Молодёжного обойдётся в 1,68 миллиарда рублей.
На развитие фермерских хозяйств, а также малого и среднего бизнеса выделят 220, 441 миллиона рублей. Ещё 32,318 миллиона направят на развитие молочного скотоводства.
На обеспечение льготников лекарствами выделят 100 миллионов рублей. Поддержка
инвестиционных проектов в регионе встанет в 105 миллионов рублей.