INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общая капитализация криптовалют в мире превысила 800 миллиардов долларов


Практически все монеты показывают высокие темпы роста стоимости.




08.01.2018 13:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1739

Общая капитализация криптовалют в мире превысила 800 миллиардов долларов

Суммарная рыночная стоимость мировых криптовалют продолжает поступательно расти и вчера преодолела отметку в 800 миллиардов долларов, пишет интернет-издание Inc.Russia. Максимальная достигнутая ей отметка составляла 835,5 миллиардов долларов, а к моменту завершения торгов капитализация была на уровне 830 миллиардов.

За последнюю неделю бурный рост показали курсы всех криптовалют. Так, биткоин подорожал более чем на 30 процентов, а эфир - на 44 процента. Еще более впечатляющее взлетели за тот же период курсы криптовалюты Stellar (на 124 процента) и TRON (на 398 процентов). В результате они заменили в первой десятке виртуальных валют по уровню капитализации криптовалюты DASH и Monero. Кроме того, как уже сообщалось, в первую неделю января Ripple вытеснила Ethereum с его традиционного второго места в рейтинге.

Как сообщалось ранее, в начале января капитализация всех криптовалют в мире превысила 700 миллиардов долларов, а курс эфира - тысячу долларов за единицу. Этому росту способствовала информация о программе выделения финансирования от создателя Ethereum Виталика Бутерина на решение проблемы масштабирования блокчейна. Разработчики могут получить гранты от 50 тысяч до миллиона долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления