Россия установила дополнительные требования к продовольствию, ввозимому из Белоруссии
Об этом сообщили в Россельхознадзоре.
13.02.17 22:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU

1669
Дополнительные требования для поставок с белорусских предприятий будут установлены Россией в отношении продуктов, несущих риск распространения АЧС. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.
Как стало известно, Россельхознадзор установил для поставщиков требование сопровождать несущие риск распространения африканской чумы свиней товары разрешением на ввоз.
Ранее российское ведомство ввело запрет на ввоз говядины из Минской области. Тогда в Россельхознадзоре объяснили принятую меру необходимостью прекратить поставки санкционного продовольствия из Европы и Украины на территорию нашей страны.
Позже в СМИ появилась информация о том, что министерство внутренних дел Белоруссии
проводит проверку в отношении ряда сотрудников Россельхознадзора. Власти Республики посчитали, что Россия неправомерно установила ограничения на поставки с некоторых белорусских предприятий.
архив:
2013
2012
2011
1999-2011
новости ИТ
гость портала 2013
тема недели 2013
поздравления