INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне всё чаще отказываются от покупки валюты


Они не доверяют валюте, российский рубль увереннее держится.



25.09.2015 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1459

Россияне всё чаще отказываются от покупки валюты
Согласно данным аналитиков и финансовых экспертов, с каждым годом в Российской Федерации снижается спрос на иностранную валюту – россияне стараются хранить свои накопления в рублях, так как российский рубль практически не зависит от изменений цен на нефть, отечественная валюта вызывает у россиян всё больше доверия.

В свою очередь, специалисты главного финансового регулятора России подчеркнули, что в последнее время заметно уменьшение совокупного предложения валюты населением, что говорит о том, что сумма валюты, которая была реализована банками, направлена на конверсию и зачисленная на валютные счета.

Также отмечается, что в последние три месяца российские граждане в разы меньше закупали валюту, чем в предыдущие годы, и это, по мнению экспертов, связано с экономическим кризисом и нестабильностью на валютном рынке страны, резкие скачки валюты никого не устраивают.

При этом известно, что сейчас российские граждане начали активно тратить свои сбережения, и в первую очередь они «идут» на покупку бытовой техники, одежды и отдых за границей. Многие банки отмечают, что в последнее время россияне всё чаще меняют валюту, то есть свои валютные накопления на рубли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления