INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцария начала лицензирование криптовалютных компаний


Их деятельность будет регулироваться по общим правилам для финансового рынка.



20.10.2017 13:29
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1981

Швейцария начала лицензирование криптовалютных компаний

Швейцария начала официальное лицензирование криптовалютных компаний. Как сообщает издание Bits Media, первую лицензию получила фирма Moving Media GmbH, на ее оформление ушел целый год. Деятельность лицензированных криптовалютных компаний будет контролировать Управление надзора за операциями финансового рынка, они должны соблюдать все правила по противодействию отмыванию денег и идентификации личности клиентов.

Moving Media работает как платежный шлюз, используя систему биткоин-касс под брендом Payment21. Система обслуживает интернет-магазины, транснациональные корпорации и финансовых брокеров во всем мире, предоставляет услуги биржи по переводу биткоинов в традиционные валюты, а также разрабатывает новые продукты на основе технологии блокчейн. Глава компании Бернхард Кауфманн отметил, что Moving Media полностью следует нормам швейцарского финансового рынка, а регулирование криптовалютного бизнеса укрепляет систему цифровых валют и показывает, что власти поддерживают конкуренцию в финансовой сфере. 

Напомним также, что некоммерческая организация Crypto Valley Association занимается сейчас созданием Кодекса проведения ICO в Швейцарии, а университет в кантоне Люцерн начал принимать плату за обучение в биткоинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления