INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: обмен криптовалюты попадёт под контроль


Без контроля никак не обойтись, особенно в том случае, если суммы превышают допустимые показатели.



13.04.2018 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1648

СМИ: обмен криптовалюты попадёт под контроль
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, обмен криптовалюты попадёт под контроль. Так, как пишет iz.ru, правительство подготовило отзыв на законопроект «О цифровых финансовых активах», в котором говорится, что обмен крипотвалют на денежные единицы на сумму 600 тысяч рублей и более должен подпадать под обязательный валютный контроль.

При этом в правительстве говорят о том, что операции на такую сумму уже отслеживаются отечественными банками в целях противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. И, многие чиновники считают, что прибыль от сделок с криптовалютами нужно обложить налогом.

Стоит отметить, что в понедельник, 9 апреля, правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела отзыв на законопроект «О цифровых финансовых активах», который был внесён в Государственную думу 20 марта группой депутатов.

Известно, что по итогам совещания правительство поддержало законопроект о криптовалютах. Но при этом речь шла о том, что сам отзыв ещё не поступил в Государственную думу.

С графиком динамики изменения курса Bitcoin (BTC) к американскому доллару можно ознакомиться здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления