INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые сети планируют повысить цены на гаджеты и бытовую технику


Это может произойти уже в ближайшее время.



25.08.2015 07:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Торговые сети планируют повысить цены на гаджеты и бытовую технику
Торговые сети планируют повысить цены на гаджеты и бытовую технику. При этом, согласно информации ТАСС, ретейлеры уже приготовились это сделать, и если продолжится снижение курса рубля, это произойдёт. При этом отмечается, что пока неизвестна точная «планка» падения рубля. Известно только то, что за последний месяц рубль упал примерно на двадцать процентов, а потери поставщиков приблизились к тридцати процентам от отпускной цены товара.

Стоит отметить, что информацию о подорожании продукции уже подтвердили в «Связном», «Евросети» и «Эльдорадо». При этом, по словам президента «Евросети» Александр Малиса, резкого скачка цен и покупательского ажиотажа ждать не стоит, процесс повышения цен не будет резким и быстрым, всё будет происходить планомерно.

В свою очередь аналитики отмечают, что если цены, вероятнее всего, будут повышаться постепенно в течение 2-3 месяцев, потому что у многих компаний переполнены склады, закупленной техники хватит как минимум на пару месяцев.

Помимо этого аналитики говорят и о том, что россияне уже привыкли к скачкам валюты и повышениям цен, поэтому утверждают, что особого ажиотажа не будет, россияне не начнут скупать гаджеты и бытовую технику, спрос останется на прежнем уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления