INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк внедряет финтех


Речь идёт о создании единой базы для финансовой экосистемы.



08.11.2017 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3721

Центробанк внедряет финтех
Центробанк хочет запустить финансовый мегамолл. В частности, речь идёт о создании специальной базы для финансовой экосистемы, благодаря чему регулятор сможет всегда быть в авангарде финтеха. Об этом рассказал заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов, выступая на Finopolis-2017.

По словам Швецова, финансовый мегамолл от ЦБ – это своеобразный финансовый гипермаркет, который россияне смогут использовать для открытия депозитов, оформления кредитов, инвестирования средств в ценные бумаги, совершать переводы, покупать страховые полисы, оплачивать счета и т.д.

К тому же было сказано, что эта система, для эффективности и качественного мониторинга, будет связана с системой удалённой идентификации, госуслугами, ФНС и другими госорганами.

Финансовый гипермаркет от Центробанка объединит продукты от всех существующих финансовых организаций, благодаря чему россияне смогут не только быстро выбрать нужную услугу или продукт конкретного банка, но и провести анализ всех действующих предложений на текущую дату. Все продажи в мегамолле будут проводить электронные помощники-боты.

Швецов добавил, что финансовый гипермаркет позитивно отразится на розничном банкинге и других сегментах финансового рынка. Это мнение поддерживают многие авторитетные эксперты.

Модуль опросов не установлен.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления