INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесли законопроект о снижении депутатской зарплаты в 10 раз


Сейчас зарплата депутатов - в среднем около 350 тысяч рублей в месяц.



15.05.2018 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1780

В Госдуму внесли законопроект о снижении депутатской зарплаты в 10 раз
В Государственную думу РФ внесли законопроект о снижении депутатской зарплаты в десять раз. Стало известно, что законопроект о сокращении депутатской заработной платы до размера средней по стране уже поступил на рассмотрение Государственной думы. Авторы документа - руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов.

Авторы законопроекта говорят о том, что сегодня заработная плата депутата приравнена к зарплате министра правительства страны. Другими словами, рядовой депутат в месяц получает около 350 тысяч рублей, тогда как средняя заработная плата в нашей стране в 2016 году была на уровне 35 тысяч рублей.

По словам автора законопроекта, зависимость заработных плат депутатов и сенаторов от средней заработной платы по экономике будет стимулировать их заинтересованность развивать экономику и повышать средний заработок российских граждан.

В свою очередь, многие эксперты, которые рассматривали эту инициативу, говорят о том, что этот законопроект вряд ли найдёт поддержку, так как он достаточно кардинальный.

И, конечно же, этот документ сейчас активно комментируется в социальных сетях, многие пользователи отмечают, что один из немногих именно правильных законов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления