INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России появится торфяная криптовалюта


Торф используют для обеспечения монет.



02.04.2018 21:41
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2997

В России появится торфяная криптовалюта
В России может появиться криптовалюта, обеспеченная полезными ископаемыми. Такую инициативу предложил начальник управления недропользования регионального департамента экологии Тюменской области Антон Климович в ходе отраслевого форума, посвящённого привлечению инвестиций в регион. По словам Климовича, Ведомство решило обратиться к опыту своих коллег из Москвы.

Ранее группа бизнесменов выпустила криптовалюту под названием Sand Coin, для обеспечения которой используется песок. Стоимость одной монеты равна кубометру песка. Проект в кратчайшие сроки привлёк солидные средства от зарубежных инвесторов. Климович отметил, что кампания собрала более миллиона долларов на ровном месте. Поэтому он убеждён, что криптовалюта, обеспеченная торфом и сапропелем может повторить успех Sand Coin.

Он также отметил, что в феврале Минэкономразвития РФ заявило возможности организации поставок сельхозпродукции в Сирию. По мнению представителя Ведомства, такой подход позволит наладить эконимку и логистику Тюмени. Нужно отметить, что на данный момент к такому решению обращаются многие страны, что частично обусловлено успехом венесуэльской криптовалюты el Petro, обеспеченной нефтью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления