INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Желание россиян отправиться в путешествия на Новый год сильно ослабит рубль


Американская валюта опять покажет свой рост.



27.10.2016 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4253

Желание россиян отправиться в путешествия на Новый год сильно ослабит рубль
Желание россиян отправиться в путешествия на Новый год сильно ослабит рубль. По словам экспертов, период укрепления рубля к доллару закончится уже сегодня. До конца текущего года американская валюта будет расти на ожиданиях повышения ставки ФРС, а также из-за большого спроса на него в России в преддверии новогодних каникул.

Эксперты обращают внимание на то, что путешествовать россияне предпочитают с долларами в карманах, из-за чего ситуация с курсом валют сильно измениться, и не в лучшую сторону. И, такая тенденция, наблюдается уже не первый год. Спрос на единую европейскую и американскую валюты традиционно растёт в это время.

К тому же специалисты отмечают, что на декабрь приходятся выплаты по внешнему долгу. Так, в декабре нужно будет выплатить около семнадцати миллиардов долларов, а покупки валюты для выплаты этих кредитов также поднимут на неё спрос, а значит и её стоимость.

При этом эксперты говорят о том, что если власти не вмешаются в этот процесс, ситуация на валютном рынке будет критической, ведь рубль ещё очень слаб и любое колебание может вызвать новую волну экономического кризиса. Сейчас правительство страны должно позаботиться об этом вопросе и всё заранее продумать.

Модуль опросов не установлен.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления