INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследователи установили, как распознать женскую ложь


Женщины и мужчины произносят разные слова, когда говорят неправду.



23.10.2017 10:37
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1690

Исследователи установили, как распознать женскую ложь

Определить, что человек говорит неправду, оказывается можно по некоторым наиболее часто произносимым им в этот момент словам. При этом выяснилось, что женщины и мужчины произносят разные слова, когда лгут, а женщины обманывают чаще, чем представители сильного пола.

К таким выводам пришли в результате исследований ученые из США. Исследование заключалось в изучении статистики мобильного приложения, в котором более 1700 добровольных участников эксперимента оценивали правдивость или лживость тех или иных высказываний.

Выяснилось, что женщины, желая обмануть собеседника в письменной форме, особенно часто употребляют слова «возможно», «я» и «стараться». Интересно, что для лживого высказывания они в среднем используют больше девяти слов, тогда как для правдивого – только восемь. Мужчины же, когда лгут в письменной речи, предпочитают часто употреблять слова «наверное» и «конечно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления