INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, всемирный потоп случится гораздо раньше, чем ожидалось


Уровень воды Мирового океана увеличивается очень быстро.



28.08.2015 08:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3434

По словам учёных, всемирный потоп случится гораздо раньше, чем ожидалось
На днях специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) сообщили не очень приятную новость. По их словам, всемирный потоп случится гораздо быстрее, чем предполагалось, и виной этому – высокоскоростное увеличение уровня воды Мирового океана. Учёные утверждают, что уровень воды Мирового океана  увеличивается очень быстрыми темпами, и ранее этого никто даже и предположить не мог.

Специалисты НАСА объясняют, что уровень воды в Мировом океане увеличивается от нагревания, однако большую часть воды все-таки приносит таяние ледников. При этом учёные приводят и конкретные цифры: по данным спутникового оборудования, уровень Мирового океана ежегодно поднимается на 1,9 мм, но вскоре, если ничего не изменится, эта цифра вполне может достигнуть 3 мм.

Учёные провели несколько исследований, сделали расчёты, и в итоге заявили о том, что в следующем веке уровень воды в Мировом океане поднимется ещё на 6,4 м, что говорит о том, что Всемирный потоп наступит значительно быстрее, чем ожидалось.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что эти выводы приблизительные, также как и информация о том, что Землю ждёт всемирный потоп. При этом, многие специалисты утверждают, что никакого потопа не может быть, человек не допустит этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления