INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не идут деньги в руки


Просто хотеть богатства - мало, надо еще стремится к переменам



23.02.2021 22:58
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1316

Почему не идут деньги в руки

Многие люди сетуют на безденежье, на бедность, но при этом ничего не хотят менять в своей жизни. Но просто так улучшить свое финансовое положение не получится. Этот вопрос требует проработки и самых значительных изменений. Если вы не готовы работать над радикальными преобразованиями, значит, так и останетесь бедным. Почему многие зависают в состоянии обездоленности и лишений? 

Не хотят рисковать

Люди, обладающие достатком, не трясутся над своим капиталом, а пытаются его увеличить. Когда от проекта начинает поступать прибыль, грамотные предприниматели хотят её приумножить. Поэтому то, что имеют, вкладывают в другие проекты, в акции, в недвижимость.  

Не думают о безопасности

Разные чрезвычайные происшествия могут внести коррективы в жизнь, как простых людей, так и бизнесменов. Яркий тому пример – коронавирус, охвативший весь мир. Огромное количество людей пострадало из-за неимения финансовой подушки безопасности. К примеру, известные на весь мир миллиардеры продумывают, как выйти из затруднительного финансового положения в случае непредвиденных ситуаций. 

Не отдыхают

Слово «отдыхать» каждый воспринимает по-своему. Для кого-то это зависание в компьютерных играх за кружкой пива, посещение ночных клубов, бессмысленное лежание под палящим солнцем. Для успешных людей отдых – это возможность заняться чем-то полезным. Люди, которые стремятся к достижению целей, занимаются чтением книг, изучением жизни людей в других странах, спортом. Если вы будете постоянно откладывать важные дела на потом, то вы лишитесь той энергии, что имеете, о приобретении новых сил и возможностей вообще не будет и речи. Состоятельные люди не растрачивают себя на вредные привычки, которые, как правило, отбивают любое желание развиваться. 

деньгиБерут кредиты на всё, что хочется

Некоторые настолько привыкли жить взаймы, что не могут себе ни в чём отказывать. Финансисты считают, что тратить можно то, что вы имеете на руках, кредиты оформлять только на самые важные вещи, покупку жилья, например. В наши дни особенно молодежь занимает у банков на отдых, на покупку новой модели смартфона, на приобретение более престижного автомобиля.   

Не контролируют доходы

Те, кто умеет вести дела, знают, куда пошла каждая заработанная копейка, то есть они контролируют движение денег. 

Не учатся

Чтобы быть в курсе происходящего в мире финансов, важно обучаться профессионально и не сходить с дистанции. Чем больше у человека будет знаний и опыта, тем дороже он будет котироваться на рынке труда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления