INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг напитков, способных продлить молодость и красоту


Составлен учеными на основании полезных свойств.



14.07.2015 19:54
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1818

Рейтинг напитков, способных продлить молодость и красоту
Ни для кого не является открытием, что вода является самым основным источником питания для нормального функционирования человеческого организма. Но существуют и другие не менее полезные напитки, которые содержат массу полезных и питательных элементов в своём составе, которые благоприятно воздействуют на человеческий организм. 

Вот ученые и поставили перед собой задачу, составить рейтинг наиболее полезных для человека напитков, употребляя которые возможно продлить красоту и молодость, а также укрепить своё здоровье. 

Лидером в 7-ке наиболее полезных напитков, является зелёный и белый чай. Всем известно, что данные виды чая богаты антиоксидантами. Самое главное, это правильно его заварить, чтобы получить максимальную пользу от напитка. Заваривать его нужно слегка остывшим кипятком, а не только закипевшей водой. 

Вторая строчка рейтинга принадлежит каркаде (красный чай). Он изготавливается из Суданской розы и отлично укрепляет стенки кровеносных сосудов. 

Третья строка принадлежит зелёному кофе. Он также, как и зеленый чай, является мощным антиоксидантом, тонизирующим напитком и способствует расщеплению лишнего жира. 

Четвертую строку занимает какао. По медицинским показаниям оно способно предотвратить диабет, инсульт, инфаркт, а также оградит от склеивания тромбоцитов. 

Пятое место занимает томатный сок. В его состав входит большое количество ликопина, который помогает предотвратить заболевания сердца, глаз и некоторые виды онкологических заболеваний. 

Шестая позиция принадлежит шиповнику. Отвар из его плодов содержит огромное количество витамина С, а также он способствует укреплению соединительной и костной ткани. 

И, наконец, замыкает рейтинг седьмое место, на котором расположился клюквенный сок. Сок из клюквы защищает организм человека от различных инфекций, а именно инфекций пищеварительной и мочевыводящей системы. Также сок полезен для зрения, зубов и десен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления