INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные дети тратят на гатжеты больше 6 часов в день


Кроме того, сейчас распространена многоэкранность.



29.03.2015 20:40
текст: Анна Некрасова
фото: mr-apple.ru
1860

Современные дети тратят на гатжеты больше 6 часов в день
Почти 6,5 часов в день проводят современные дети за экранами различных гатжетов. Таковы данные исследования маркетинговой фирмы Childwise.

Как пишет Информинг, компания проводила исследование в течение 20 лет. Специалисты анализировали пристрастие детей к разного рода устройствам и установили, что смартфонам, планшетам, компьютерам и телевизорам дети с годами стали уделять ещё больше времени.

Ежегодно исследовательский центр опрашивал 2 тысячи детей в возрасте от 5 до 16 лет и определял количество часов, проведенных в интернете, за играми и просмотром телевизора.

Оказалось, что если в 1995 году дети тратили на гаджеты около 3 часов в день, сейчас это время увеличилось в среднем до 6,5 часов. При этом отмечено, что девочки увлечены различной техникой меньше, чем мальчики, у которых на гатжеты уходит, вообще, около 8 часов. Девочкам для этих целей достаточно и 3 часов.

Помимо того, исследование показало, что в настоящее время распространение получила многоэкранность. То есть часто дети, например, одновременно играют на планшете и смотрят телевизор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления