INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали главные причины смерти в мире


Было обработано огромное количество информации.



12.09.2015 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2156

Учёные назвали главные причины смерти в мире
Сотрудники Института показателей и оценки здоровья имени Вашингтона в Сиэтле перечислили в отчёте «Глобальное бремя болезней» главные причины смерти мужчин и женщин в разных странах мира. По словам учёных, этот список был сформулирован в результате анализа огромного количества информации, собранной в 108 государствах мира. При этом отмечается, что в общей массе учёными были проанализированы 79 наиболее распространенных факторов, влияющих на вероятность летального исхода.

Итак, в первую пятёрку главных причин смертности входит высокое кровяное давление, курение, высокий индекс массы тела, повышенный уровень сахара в крови и диета с высоким содержанием соли. Примечательно, что наряду с повышенным давлением таким же массовым «убийцей» мужчин и женщин экспертами было названо курение.

Также в этот список входит диета с низким содержанием фруктов, загрязнение атмосферного воздуха, загрязнения воздуха бытовой среды, высокий уровень холестерина и алкоголь.

В свою очередь многие аналитики не согласны с этим списком, а в частности с тем, что алкоголь стоит на последнем месте, хотя должен занимать одно из первых. Так, к примеру из-за спиртного в России умирает практически каждый четвёртый житель, причём из категории молодых и трудоспособных людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления