INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные уверены, что счастье заложено в генах


Оно не зависит от того, что происходит вокруг.



16.01.2016 08:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1802

Учёные уверены, что счастье заложено в генах
Ведущие научные деятели заявили, что счастье заложено в ДНК, то есть это не только эмоциональное состояние, но и функциональная способность генов. В ходе исследования было установлено, что в некоторых странах люди счастливее, так как имеют определённые варианты генов, повышающие уровень удовлетворённости жизнью.

Как рассказал автор работы болгарский учёный Майкл Минков, самый большой процент счастливых людей приходится на Африку и Латинскую Америку, несмотря на то, что в этих странах не лучшие показатели безопасности, очень часты убийства и ограбления.

В связи с этим специалисты уверены, что уровень счастья не зависит от качества жизни в стране, безопасности или богатства населения. Политическая, экономическая и финансовая стабильность в целом не влияют на удовлетворённость жизнью. Именно поэтому голодающие жители Африки могут ощущать себя счастливее, чем обеспеченные европейцы.

В своём исследовании учёные опирались на данные опроса граждан многих стран мира. Всех респондентов просили оценить своё состояние счастья, а затем сопоставляли ответы с наличием вариации гена, который повышает удовольствие и уменьшает боль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления