INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёными названы 5 животных, которые могут лечить болезни людей


Речь идёт не только о лечении, но и полном исцелении.



16.08.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5041

Учёными названы 5 животных, которые могут лечить болезни людей
Международная группа учёных провела ряд исследований, которые были направлены на изучение влияния некоторых животных на организм человека и его оздоровление. Так, благодаря наблюдениям учёные выяснили, что некоторые представители фауны способны помочь человеку не только в оздоровлении, но и в полном исцелении от болезней. И, это, по словам специалистов, просто невероятно.

Специалистами было отмечено, что существует пять животных – кошки, собаки, лошади, змеи и пчёлы, которые в состояние вылечивать болезни человека, причём как физические, так и психологические.

По мнению учёных, кошки – это самые лучшие «лекари», они способствуют тому, что люди избавляются от неврозов, психических нарушений, депрессий, патологии респираторной системы, заболевания пищеварительной системы, функциональные нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания суставов, алкоголизм, наркомания, переломы, травмы, заболевания репродуктивной системы. Уже через двадцать минут в компании кошки у человека выравнивается сердцебиение и стабилизируется кровяное давление.

Собаки, по словам специалистов, в состояние чуять рак и могут определять его на ранней стадии, а лошади особенно полезны на занятиях с маленькими пациентами, которые больны аутизмом либо психологическими нарушениями.

Что же касается пчёл и змей, то они также не случайно попали в список учёных, так как мёд и змеиный яд владеют целительными свойствами, их активно применяют в медицине, как средство борьбы с ревматоидным артритом, невралгией, рассеянным склерозом и при разнообразных патологиях сухожилий и мышц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления