INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем садовую мебель. Что лучше — пластик, дерево или металл?


Уютные лавочки, столики и стулья сделают такой отдых еще лучше, превратив ваш дачный участок в настоящий мини-курорт.



04.05.2016 13:16
фото: INNOV.RU
2480

Выбираем садовую мебель. Что лучше — пластик, дерево или металл?

Как приятно проводить летние дни в компании друзей на свежем воздухе! Уютные лавочки, столики и стулья сделают такой отдых еще лучше, превратив ваш дачный участок в настоящий мини-курорт. Остается только подобрать правильную садовую мебель. Мы расскажем вам, как это сделать.

Ассортимент садовой мебели на сайте http://www.e-katalog.ru порадует даже требовательных покупателей. Среди разнообразия столов, стульев, лавок и других предметов мебели вы точно найдете нужную вам модель. А совершить выгодную покупку поможет сравнение цен, предлагаемых на нее разными интернет-магазинами. Самое важное при выборе садовой мебели решить, из какого материала она должна быть выполнена. От этого зависит не только ее внешний вид, но и эксплуатационные свойства.

О сочетаемости

Мебель для сада должна гармонично сочетаться с общим стилем оформления вашего дома или дачи. Если облицовка строения выполнена из бруса или вагонки, остановите свой выбор на мебели из дерева. В случае ограниченного бюджета можете приобрести пластмассовые столы и стулья с имитацией под дуб, бук, сосну и другие породы дерева. Внешне они выглядят так же, как оригинальная деревянная мебель. Если фасад дачи каменный, дизайнеры рекомендуют выбирать мебель из искусственного либо натурального камня. В первом случае речь идет о более легких, бюджетных, но и менее долговечных изделиях. С декоративным сайдингом отлично сочетается пластмассовая или плетеная мебель схожей расцветки. 

Пластмассовая мебель

Самый недорогой вариант для обустройства дачного участка — садовая мебель из пластика. Ее преимущества — легкость, компактность и простота ухода. Мыть такую мебель можно непосредственно из шланга. Создают пластмассовые столы и стулья, которые имитируют дерево, лозу и даже антиквариат. Однако у таких изделий есть и существенные недостатки. Мебель из пластика тускнеет при длительном нахождении на солнце. Помимо этого, ее поверхность легко царапается при контакте с твердыми предметами.

Деревянная мебель

Садовая мебель из дерева не только стильная, но еще экологичная и долговечная. В процессе производства ее обрабатывают специальными растворами, предотвращающими гниение материала, после чего покрывают лаком или краской. Для усиления конструкции в деревянной мебели часто используются металлические вставки. В зависимости от потребностей вы можете выбрать стационарную или переносную мебель из дерева 

Мебель из металла

Главный плюс кованой садовой мебели — универсальность. Она прекрасно впишется в приусадебный участок с любым дизайном. Помимо этого, мебель из металла долговечна. Ее не страшны царапины и падения, а антикоррозийное покрытие защищает ее от образования ржавчины при контакте с водой.

Однако есть и недостатки. Кованая мебель массивна, поэтому ставить ее нужно только на твердую поверхность. В жаркую погоду металл быстро нагревается, а в холодную становится ледяным. Поэтому при покупке кованой мебели (особенно стульев) лучше выбирать модели с мягким съемным покрытием.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления