INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Яблоки помогают росту мышц и сжиганию жира


Учёные обнаружили новые свойства этого фрукта.



16.12.2015 07:43
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2242

Яблоки помогают росту мышц и сжиганию жира
Научные деятели из Айовы заявили об открытии нового свойства яблок. Как удалось выяснить во время исследования, этот фрукт не зря является составляющей многих диет. Яблоки не просто способствуют сжиганию лишних жировых отложений, но и помогают росту мышц, что особенно важно для тех, кто занимается спортом.

Для проведения экспериментов специалисты задействовали ряд добровольцев, которые пытались сбросить вес. Некоторых из них попросили какое-то время придерживаться диеты, в основе которой было употребление большого количества яблок. Остальные добровольцы могли применять любые диеты по своему желанию.

До и после исследования учёные обследовали всех участников, измерили их общий вес и мышечную массу. В результате оказалось, что более эффективное похудение наблюдалось у тех, кто следовал яблочной диете. Помимо того, эти добровольцы быстрее наращивали мышцы.

Исследователи считают, что такой эффект связан с действием урсоловой кислоты, входящей в состав яблок, а также со способностью этих фруктов снижать концентрацию сахара в крови и повышать обмен веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления